Welcome to ГБУЗ ВО «Киржачская РБ»   Click to listen highlighted text! Welcome to ГБУЗ ВО «Киржачская РБ» Powered By GSpeech
ГБУЗ ВО
«Киржачская РБ»
Владимирская область, г. Киржач,
ул. Больничный проезд, д.11а

root@mmuchrb.kzh.elcom.ru

ГБУЗ ВО
«Киржачская РБ»
Владимирская область,
г. Киржач,
ул. Больничный проезд, д.11а
root@mmuchrb.kzh.elcom.ru

Озвучивание текста

Для того, чтобы озвучить текст нужно выделить курсором требуемый фрагмент текста   или весь материал (абзац, параграф), затем нажать на иконку динамика справа от текста. Иконка (Нажать) появится сразу после выделения текста.

В Киржачской районной больнице открыли современный диагностический корпус

Современный диагностический корпус открылся в Киржачской районной больнице. Его стали возводить еще в 80-х годах, но работы встали на десятки лет. В 2018 строительство возобновилось. На него из областного бюджета было выделено 70 миллионов рублей. Помещения отремонтировали, закупили оборудование. В диагностическом корпусе площадью 400 квадратных метров разместились кабинеты акушеров-гинекологов, уролога, онколога, два кабинета ультразвуковой диагностики, блок эндоскопических методов исследований, кабинет маммографии и биохимическая лаборатория. По официальной информации, врачи тоже есть — по данным обладминистрации, сейчас в новом корпусе работают 13 врачей-специалистов и около 20 медицинских работников среднего звена.

Новый корпус Киржачской ЦРБ открывала исполняющая обязанности губернатора Владимирской области Марина Чекунова и директор регионального департамента здравоохранения Александр Мозалёв.

«В мае 2019 года во Владимирской области впервые был поднят вопрос организации межрайонного взаимодействия по оказанию первичной медико-санитарной помощи. В результате принято решение об открытии центров амбулаторной онкологической помощи. В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в регионе будет организовано шесть таких центров.

Открытый сегодня диагностический центр в ближайшее время станет одновременно и центром амбулаторной онкологической помощи. Это позволит осуществлять профилактику и диагностировать онкозаболевания на ранней стадии, причём не только для жителей Киржачского, но и для населения близлежащих районов», — цитирует пресс-служба Марину Чекунову.